M    I    D    N    I    G    H    T        S    U    N
l o g o t y p e   b y   F r e d e r i c k



новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум



news



band info



discography



interviews



high live



articles



fan-club



linkz



guestbook




КОНЦЕРТЫ
  more tourdates...
  last update: 03.03.2013

РАЗНОЕ





Ужасы в кино и на тв

Aaah, it's Helloween.ru!!!

Aaah, it's Helloween.ru!!!

получить код баннера

ПАРТНЁР

PinkCream69.RU - Официальный фан-сайт группы Pink Cream 69

ОЧЕРКИ
HELLOWEEN – Блицкриг’87 (автор – Гётц Кюннемунд, ныне – главред Rock Hard)

В Гамбурге происходит кое-что важное. Helloween, выпустившие не так давно EP “Judas” (см. рецензию в Metal Hammer #10 1986 г.), раскрутили свои тыквы на полную мощность и занялись настоящей работой. С новым вокалистом, слегка измененной концепцией и целым ворохом свежих идей они ушли в студию, чтобы, если все пойдет по плану, выдать продукт мирового уровня. Последующие строки должны быть восприняты как оповещение о важном событии:

Пятого участника Helloween зовут Михаэль Киске, ему восемнадцать, и он призван восполнить вокальный пробел в составе гамбуржцев. Те, кому уже довелось его услышать, отзывались весьма восторженно о Михаэле и поклялись в том, что вскоре он станет одним из лучших немецких певцов. Мы попросили Михаэля представить себя самого широкой публике: «Ну, во-первых, я должен сказать о том, что я попал в группу довольно случайно, и до этого момента я ничего не знал о Helloween. Я небольшой поклонник спид-метала, и до настоящего времени не имел ничего общего с этой сценой. Как-то мне позвонил Михаэль Вайкат и спросил, не хочу ли я попробовать свои силы в Helloween, после чего мы встретились на небольшой репетиции. Все прошло просто отлично, но, несмотря на это, я не дал своего согласия на то, чтобы присоединиться к группе, поскольку я был участником гамбургской команды Prophecy. Нас был готов подписать Roadrunner, и мне хотелось сначала посмотреть, что из этого может получиться. В конечном итоге никакого контракта нам получить не удалось, и поскольку взаимопонимание внутри самой группы исчезло, я присоединился к Helloween. Я полагаю, что и для меня самого, и для Helloween это было наилучшим решением, поскольку благодаря моей манере пения Helloween приобретет несколько иное звучание, которое полностью соответствует стремлению группы уйти из рамок спид-металлической сцены. Если оценивать мой голос, тоя бы его сравнил с по стилистике близким к вокалу Брюса Дикинсона, Джеффа Тэйта или Ронни Дио – я не похож на Кая Хансена, однозначно (смеется)! Я понимаю, что подобные сравнения с такими великими певцами, как Дио, звучат весьма самонадеянно, и я осознаю, что мне не хватает серьезного опыта, но я верю в то, что я смогу достичь успеха. Собственно говоря, моей целью всегда было стать профессиональным музыкантом, правда, мои родители, разумеется, имели другое мнение на этот счет. После школы, которая, кстати говоря, довольно много дала мне в музыкальном плане, я стал обучаться на слесаря, по настоянию моих родителей. Это, разумеется, не продолжалось долго, и сейчас я занимаюсь только музыкой».

Также Кай (23 года) и Михаэль (24) вынуждены были оставить работу по специальности, в то время как Маркус (19 – возраст Гросскопфа указан неправильно, они ровесники с Инго – прим. kindman) и Инго (21) так и не успели поработать на «обычной» работе. Однако музыкантам было бы весьма проблематично совмещать свою музыкальную деятельность с другими сферами, поскольку сейчас они находятся в студии, чтобы выпустить альбом и в марте 1987 г. поехать в мировое турне.

Новая пластинка, которая должна появиться в январе/феврале, должна быть очень многообещающей в техническом плане, и призвана расширить популярность Helloween среди поклонников традиционного хэви-метала. Разумеется, быстрые песни будут иметь место на альбоме, но также не обойдется и без среднетемповых композиций и баллады. За продюсирование пластинки в студии на этот раз отвечают Томми Хансен (не так давно успешно поработавший с Pretty Maids) и Томми Ньютон (Victory). Кроме того, на альбоме ожидается участие клавишника (по слухам, Helloween поможет музыкант старейших рокеров Nektar), который исполнит несколько спокойных пассажей. «Новый материал должен стать для нас большим шагом вперед, поскольку новые вещи звучат гораздо разнообразнее всего, что мы делали до этого», - уверяет гитарист Михаэль Вайкат. «У нас было столько новых идей во время репетиций, что некоторые песни получились по 10 минут длиной! Мы решили, что если выпускать одинарный винил, то слишком много хорошего материала останется за бортом. Например, две композиции, “Keeper Of The Seven Keys”, которая содержит христианские цитаты, и “Halloween” (да-да, именно через “a”!) имеют продолжительность по 13 минут, и их нельзя сократить без потери смысла и качества песен. Также и большинство других вещей нельзя назвать короткими, так что мы уже определились с тем, что выпустим двойной альбом, даже несмотря на то, что мы можем заработать меньше, чем за одинарный альбом. Кстати, мы записали пару вещей, которые были написаны Михаэлем для Prophecy – “You Always Walk Alone” и “A Little Time”. Кроме того, в случае, если Noise одобрит нашу идею с двойным альбомом, на пластинку должны попасть такие вещи, как “Rise And Fall”, “Future World”, “Ballad For You” (видимо, “A Tale That Wasn’t Right” – прим. kindman), “Rockin’ Heavy” (??? – прим. kindman), “Twilight Of The Gods” и еще одна песня. Турне стартует в марте в Германии, в апреле мы сыграем на двух крупных фестивалях в Польше (где Helloween сейчас очень популярен), потом мы проедем всю Европу и, наконец, надеемся попасть в США. Мы, в конце концов, должны затмить своих коллег из Running Wild, с которыми мы постоянно соперничаем!»

Если все будет складываться так, как это задумано, до сентября 1987 г. Helloween будет занят в турне – по правде, не самое худшее времяпровождение для такой молодой группы. Похоже, после Года женщин, Года детей, Года животных и т.д., наконец-то нас ждет Год Тыквы!

Перевод: Kindman




новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум
 © MMI редакционная коллегия Helloween/ru: Alex, Dead Moroz, BacR, Pied Piper, Ivanna [ pазpаботка, поддеpжка, информационное наполнение сайта ]
 © MMI Frederick Moulaert [ создатель логотипа ]