M    I    D    N    I    G    H    T        S    U    N
l o g o t y p e   b y   F r e d e r i c k



новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум



news



band info



discography



interviews



high live



articles



fan-club



linkz



guestbook




КОНЦЕРТЫ
  more tourdates...
  last update: 03.03.2013

РАЗНОЕ





Ужасы в кино и на тв

Aaah, it's Helloween.ru!!!

Aaah, it's Helloween.ru!!!

получить код баннера

ПАРТНЁР

PinkCream69.RU - Официальный фан-сайт группы Pink Cream 69

ОЧЕРКИ
Путаница с Place Vendome
датировано: 04.09.2005

Близится дата релиза проекта Place Vendome, и Михаэль Киске решил прояснить свою роль в создании этого альбома, своё отношение к нему, и разобраться, к какому он принадлежит стилю. Заодно он окончательно проясняет свою позицию относительно рок-музыки. Очень рекомендуется к прочтению!

"Нам всем уже слишком хорошо известно - что бы я ни делал, кое-кто всегда будет высказывать недовольство. Не то, чтобы меня это сильно тревожило, но давайте проясним моё прошлогоднее заявление о том, что я покидаю хард-рок сцену.
Я не подразумевал, что я прекращаю сочинять музыку или выпускать альбомы (по крайней мере, пока что!) (и я сочинил это заявление как раз в разгаре работы над новым материалом). Но, похоже, кое-что осталось неясным. Я имел в виду: Я совершенно не подхожу для хард-рок или металлической сцены. У меня это больше не получается! Моё личное понимание свободного искусства - как и мои человеческие идеалы - практически диаметрально противоположны тому, что эта сцена чаще всего обожествляет.
Я не буду больше писать песен в стиле хард-рок как композитор. Я открыл для себя, что мне надо работать совсем по-другому; моя музыка должна говорить своим собственным языком - и она им заговорит. Но в моём сердце порой ещё находится место для интеллектуальной рок-музыки.
Проект Place Vendome - это классический рок, и мне предложили его в качестве рок-проекта. Я записал вокал под демо-записи, которые не были особенно тяжёлыми. Впоследствии, песни продюсировал Деннис Вард, и он много где наложил тяжёлые гитары. Многовато, на мой вкус, но это ОК. Не забывайте: это не МОЙ альбом, а всего лишь проект, для которого я записал вокал. Деннис прекрасно спродюсировал запись. Я не лишился покоя и сна из-за всех этих электрогитар.
Хотя лично я бы записывал без всей этой тяжести, чтобы музыка была ближе к классическому року. Обилие электрогитар очень сильно влияет на то, какое впечатление производит альбом. Теперь некоторые песни с Place Vendome можно с лёгкостью записать в хард-рок.
Но это не моя вина. К тому же, добавляет путаницы и то, что Frontiers Records рекламируют этот альбом как мелодичный хард. Пожалуй, так оно и есть, хотя мне и говорили в начале, что это будет классический рок. Но чем бы это ни было, записываться для него мне было весело и приятно.
И если только это не будет насилующий душу тупой-бессердечный-бесчеловечный-обожествляющий-зло-дьявольский-брутальный-металл - я спокоен.

Всем привет!

Михаэль Киске"

Перевод: Pied Piper




новости



о группе



дискография



интервью



high live



очерки



фэн-клуб



linkz



форум
 © MMI редакционная коллегия Helloween/ru: Alex, Dead Moroz, BacR, Pied Piper, Ivanna [ pазpаботка, поддеpжка, информационное наполнение сайта ]
 © MMI Frederick Moulaert [ создатель логотипа ]